О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

ЖИЗНЬ ФИЛИАЛА

КОНТАКТЫ

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

01 декабря 2016 года состоялась традиционная ежегодная встреча студентов КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева с Уполномоченным по правам человека в Калужской области Зельниковым Юрием Ивановичем.
В рамках встречи Калужский омбудсмен  рассказал о конституционных основах признания и соблюдения прав и обязанностей человека и гражданина, о направлениях своей деятельности и результатах работы.  Особый интерес вызвало направление работы по правовому просвещению, в рамках которой проводится ежегодный конкурс научных работ студентов «Права человека и будущее России». Наши студенты постоянно принимают участие в этом мероприятии, где занимают призовые места.
В сессии вопросов и ответов прозвучали такие темы как защита прав молодых семей, защита прав избирателей, получение социальных пособий и стипендий, отмена льготно проезда для студентов на региональном транспорте, введение ответственности избирателя за неявку на выборы. По результатам сессии за самый интересный вопрос Юрий Иванович Зельников вручил памятный подарок студентке первого курса зооинженерного факультета Диане Литке. В конце встречи студенты имели возможность получить личную консультацию Уполномоченного по правам человека.