О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

В Калужском филиале РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошло первенство филиала по силовым видам спорта. В программу соревнований входили гиревой спорт, армспорт, силовая гимнастика (юноши – подтягивание, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа).
В гиревом спорте юноши выполняли два упражнения: толчок и рывок гири 24 кг. По сумме очков победу одержал Жёлтиков Александр, серебряным призером стал Муравлев Ильмир, бронзовую медаль завоевал Цепов Анатолий.
В силовой гимнастике у юношей развернулось упорная борьба за призовые места. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - Грудев Никита с результатом 21 раз; 2 место - Агеенко Павел – 20 раз; 3 место – Володин Кирилл – 19 раз. У девушек не было равных Семкиной Елене, серебро завоевала Горовая Лидия, бронзовую медаль получила Буканова Алла.
Зрелищными оказались соревнования по армспорту. По итогам встреч Муравлев Ильмир выиграл все схватки, Аверин Андрей в упорной борьбе выиграл у Жёлтикова Александра, что позволило ему подняться на второе место пьедестала.  У девушек победу одержала Семкина Елена, второе место у Ким Юлии, третье место завоевала Горовая Лидия.
В командном зачете 1 место завоевал зооинженерный факультет, на втором месте - агрономический факультет и на третьем месте - экономический факультет.