О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

Финишировал региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования Калужской области. В соревнованиях приняли участие три Вуза: КГУ имени К.Э. Циолковского, КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ИАТЭ НИЯУ МИФИ.
Первый день соревнований проходил на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ и спортивного комплексе «Олимп» в г. Обнинске. Спортсмены соревновались в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в прыжках в длину с места, в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической лавке, в  прессе,  челночном беге и плавании.
Второй день соревнований проходил на базе ДЮСШ «Многоборец». В программу второго дня входила стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег 100м, 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши).
По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Зачет команде дали: Ермилов Илья, Тумарев Сергей, Валенков Иван, Рябков Игорь, Крылова Виолетта, Жогова Анастасия, Яковлева Татьяна, Молошникова Анна.
По видам испытаний Ермилов Илья показал лучший результат в метании гранаты (46 метров), в наклоне на гибкость (24 см) и плавании показал 3 результат. Рябков Игорь показал лучший результат в беге на 100 м (11.4) и занял 2 место в прыжках в длину с места (272 см) уступив лидеру 2 см. Крылова Виолетта показала лучший результат в прыжках в длину с места (231 см), наклоне на гибкость (25 см). Молошникова Анна и Жогова Анастасия заняли 2 и 3 места в стрельбе из пневматической винтовки.
Кафедра физического воспитания благодарит всех участников соревнований, защищавших честь филиала и желает им дальнейших спортивных успехов.