О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

ЖИЗНЬ ФИЛИАЛА

КОНТАКТЫ

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: kfmsxa@kaluga.ru

Студенты Калужской Тимирязевки – победители международных и всероссийских  олимпиад по экономическим дисциплинам

Системно организованная на кафедре  бухгалтерского учета Калужской Тимирязевки научная работа со студентами основана на принципах классической научной школы и преемственности научного знания и потому дает весомые результаты  и признание (победы в конкурсах на соискание Международных стипендий, именных стипендий Правительства Калужской области, Международные, Всероссийские и Региональные Олимпиады,  конкурсы и др.).
Особое место занимают  престижные Международные, Всероссийские олимпиады и конкурсы, организуемые в течение 20 лет  Молодежным Союзом экономистов и  финансистов России. В них участвуют студенты более 100 ВУЗов России и стран СНГ со своими курсовыми и выпускными квалификационными работами.
Молодежный Союз экономистов и  финансистов Российской Федерации (МСЭФ) ежегодно осенью объявляет победителей Международных, Всероссийских олимпиад и конкурсов в которых активное  и успешное участие принимают студенты кафедры бухгалтерского учета специальности «Экономическая безопасность» и  направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». 
В 2020 году 9 курсовых проектов  студентов Калужского филиала (Е. Щербакова,  Я. Павликова, Ю. Тимофеева, Е.Паршкова)  по  учебным  дисциплинам (бухгалтерский учет, аудит, анализ финансовой отчетности) под  руководством доцента В.А. Матчинова, профессора И.Н.Турчаевой, зав. кафедрой бухгалтерского учета  Н.А. Кокорева удостоены звания Победителя в разных номинациях, из них 2 курсовых проекта победили в Международных конкурсах.
Студентам-тимирязевцам вручены дипломы за победу в основном за 1 место в номинации,  а преподавателям - дипломы за подготовку  студентов-победителей.

СПИСОК СТУДЕНТОВ КАЛУЖСКОЙ ТИМИРЯЗЕВКИ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО КАФЕДРЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Двадцатая Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства России

1.  Щербакова Евгения Александровна.  Организация бухгалтерского учёта труда, его оплаты и разработка мероприятий по совершенствованию (научный руководитель Матчинов  В.А.)
Номинация  99. Бухгалтерский учёт     (1 место)
2. Павликова Яна Сергеевна.    Аудит денежных средств и бланков строгой отчётности в организации (научный руководитель Кокорев Н.А.)

Номинация  65. Развитие аудиторско-консалтинговых услуг в России     (1 место)
3. Тимофеева Юлия Павловна.  Анализ актива и пассива бухгалтерского баланса предприятия  (научный руководитель Турчаева И.Н.)
Номинация  102. Управление активами и пассивами предприятия      (2 место)
4. Паршкова  Екатерина Вячеславовна . Контроль  основных средств и вложений во внеоборотные активы предприятия   (научный руководитель Кокорев Н.А.)
Номинация  СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За методологический подход в научной работе»

Семнадцатая Международная Олимпиада  по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

5.  Павликова  Яна Сергеевна. Пути совершенствования денежных потоков на предприятии   (научный руководитель Турчаева И.Н.)
Номинация  97. Управление финансами организации      (1 место)

Одиннадцатая Всероссийская Олимпиада развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России

6. Тимофеева  Юлия Павловна.  Роль финансового анализа  в аудиторской деятельности  на предприятиях строительства  и ЖКХ  (научный руководитель Кокорев Н.А.)
Номинация  48. Аудиторско-консалтинговое обеспечение строительства     (1 место)

Одиннадцатая Всероссийская Олимпиада  развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России

7.  Паршкова  Екатерина Вячеславовна. Бухгалтерская отчётность агропромышленного предприятия: понятие, состав и её роль  в финансовом анализе  (научный руководитель Турчаева И.Н.)
Номинация  97. Бухгалтерский учёт в сельскохозяйственных предприятиях  (1 место)

Десятый Всероссийский Конкурс молодых аналитиков

8. Павликова Яна Сергеевна.  Анализ денежных потоков  по данным отчёта  о движении денежных средств  на предприятиях перерабатывающей промышленности  (научный руководитель Турчаева И.Н.)
Номинация  86. Аналитическое обеспечение перерабатывающей промышленности России            (1 место)

Шестой Международный Конкурс программ и проектов «Будущее Планеты Земля»
9. Паршкова  Екатерина Вячеславовна
Контроль основных средств  и вложений в промышленно-производственный потенциал предприятия   (научный руководитель Кокорев Н.А.)
Номинация  143. Развитие промышленно-производственного потенциала хозяйствующих субъектов   (1 место)

Браво, Тимирязевцы! Держите научное знамя и марку главного аграрного вуза страны как можно выше!