О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

7 сентября на акватории Яченского водохранилища состоялось грандиозное студенческое спортивное мероприятие – «Калужская регата -2024»

Такого рода соревнования прошли в Калуге в четвертый раз.
Состязания собрали самых спортивных студентов из Калужской и Московской областей.
Своё мастерство в гонках на «Ял-6» продемонстрировали девушки и юноши из вузов и ссузов г. Калуги. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров.
На «Ял-6», в ходе упорной борьбы, юношеская сборная Калужского филиала Тимирязевской академии, в составе Горина Сергея, Сорокина Александра, Газдиева Олега, Веретенникова Андрея, Покатова Владислава, Самсоненко Льва, Холова Акима, заняла второе место.
В соревнованиях студенческих экипажей на байдарках-восьмерках отличные результаты показали студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Команда девушек заняли – 2 место, команда юношей – 3 место.
Награды победителям вручил министр спорта Калужской области Сердюков О.Э.
В этот же день, рамках спортивного мероприятия, прошли соревнования по стритболу, где команда Калужского филиала Тимирязевской академии, в составе Виноградова Всеволода, Данилкина Артёма, Чурилова Климента, Карпунина Дениса завоевала серебряные медали.
Мы поздравляем всех спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов.